Рейтинг@Mail.ru
Минрегион просит найти допсредства на расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион просит найти допсредства на расселение аварийного жилья

Читать в
Минрегион просит найти дополнительные источники финансирования на программу расселения аварийного жилья, Минэкономразвития отмечает, что средств в бюджетах на это нет, и предлагает использовать частный капитал.

ПАНСИОНАТ "БОР" (Московская область), 4 октября - РИА Новости. Минрегион просит найти дополнительные источники финансирования на программу расселения аварийного жилья, Минэкономразвития отмечает, что средств в бюджетах на это нет, и предлагает использовать частный капитал.

 

Выступая на секции "О выполнении указа президента РФ от 7 мая 2012 года №600 "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", замминистра регионального развития Сергей Вахруков напомнил, что необходимо расселить 10,7 миллиона квадратных метров аварийного жилья.

 

"Для этого нужны деньги. По сегодняшним условиям софинансирования это 50 на 50 с субъектами федерации. У большинства субъектов федерации этих денег нет", - сказал Вахруков. По его словам, нужно либо снижать планку, либо искать дополнительные возможности для решения этой проблемы.

 

"Сумма слишком велика для того, чтобы решить эту задачу. И нам крайне важно сегодня обеспечить реализацию, понимая, что у субъектов федерации есть деньги", - добавил заместитель министра регионального развития.

 

Он напомнил, что в настоящий момент расселено уже более 3,6 миллиона квадратных метров. "Но мы прекрасно понимаем, что задача более масштабная, и решение этой задачи нужно обеспечить достаточным финансовым ресурсом", - добавил он.

 

Заместитель министра экономического развития Сергей Беляков, в свою очередь, предложил использовать для этого средства частного капитала. "Денег нет. В ближайшее время не предвидится не только в региональных и муниципальных бюджетах, но и в федеральном бюджете", - сказал Беляков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала