Рейтинг@Mail.ru
Более 37 млн кв метров жилья введено в России за 9 мес 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 37 млн кв метров жилья введено в России за 9 мес 2013 г

Читать в
Более 37 миллионов квадратных метров жилья введено в России за девять месяцев этого года, что на 7% превышает аналогичный показатель за 2012 год, однако сейчас темпы снижаются, сообщил замминистра регионального развития Сергей Вахруков, выступая на одной из секций, проходящих в рамках съезда партии "Единая Россия".

ПАНСИОНАТ "БОР" (Московская область), 4 октября - РИА Новости. Более 37 миллионов квадратных метров жилья введено в России за девять месяцев этого года, что на 7% превышает аналогичный показатель за 2012 год, однако сейчас темпы снижаются, сообщил замминистра регионального развития Сергей Вахруков, выступая на одной из секций, проходящих в рамках съезда партии "Единая Россия".

 

"За девять месяцев этого года мы ввели в РФ более 37 миллионов квадратных метров жилья, это на 7% больше по сравнению с прошлым годом, с таким же периодом. Мы рассчитываем, что мы все-таки приблизимся к тому плану, который мы поставили - более 70 миллионов квадратных метров жилья", - сказал он.

 

Вахруков отметил, что третий и четвертый квартал этого года "говорят о том, что темпы все-таки снижаются". По его словам, это происходит по разным причинам, однако очень важно выйти на запланированные темпы.

 

В прошлом году, по его словам, было введено почти 65 миллионов квадратных метров жилья. В то же время по регионам показатели ввода жилья распределяются неравномерно.

 

"У нас есть регионы-лидеры, где-то десятка, которые ввели где-то 50% от общего объема, и есть регионы, которые вводят очень незначительный объем жилья. Во многом это зависит не только от специфики региона и наличия достаточных квадратных метров на человека, чем аргументируют многие руководители, а в большей степени от желаний, инициативности и умения правильно выстроить отношения и с федеральным центром, и у себя на территории", - сказал Вахруков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала