Рейтинг@Mail.ru
Главы управ 2 районов Москвы оштрафованы за неисполнение предписаний - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы управ 2 районов Москвы оштрафованы за неисполнение предписаний

Читать в
Главы управ районов Беговой и Аэропорт в Москве оштрафованы в судебном порядке за неисполнение предписаний Мосжилинспекции по координации действий управляющих организаций при подготовке жилищного фонда к зиме, говорится в сообщении Мосжилинспекции.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Главы управ районов Беговой и Аэропорт в Москве оштрафованы в судебном порядке за неисполнение предписаний Мосжилинспекции по координации действий управляющих организаций при подготовке жилищного фонда к зиме, говорится в сообщении Мосжилинспекции.

 

"Савеловский районный суд Москвы привлек главу управы района Беговой Владимира Ткаченко и главу управы района Аэропорт Константина Сташека к ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей. Решение суда вступило в законную силу", - отмечается в материалах Мосжилинспекции.

 

Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы Мосжилинспекции, в обязанности управ столичных районов входит координация действий управляющих организаций при подготовке жилых домов к сезонной эксплуатации. При выявлении нарушений подготовки жилья к зиме Мосжилинспекция не только выдает штрафы управляющим организациям, но и предписания управам районов усилить координацию действий УК.

 

Такие предписания были выданы главам управ районов Беговой и Аэропорт, и в связи с их неисполнением инспекция жилищного надзора по Северному административному округу составила протоколы об административных правонарушениях в отношении глав управ районов, после чего направила иски в суд об их привлечении к административной ответственности - штрафу, указывается в сообщении Мосжилинспекции.

 

В нем добавляется, что за минувшую неделю в связи с отсутствием координации деятельности управляющих организаций управам районов было выдано 102 предписания, в том числе 26 предписаний 13 управам районов Южного округа Москвы, 15 предписаний 10 управам районов Западного округа, 13 предписаний 8 управам районов Юго-Восточного округа столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала