Рейтинг@Mail.ru
Около 7 млрд руб нужно на жилье пострадавшим от паводка в Хабаровском крае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 7 млрд руб нужно на жилье пострадавшим от паводка в Хабаровском крае

Читать в
Строительство жилья для пострадавших от наводнения в Хабаровском крае обойдется в 7 миллиардов рублей, сообщил в пятницу на пресс-конференции и.о. министра строительства края Андрей Попов.

ХАБАРОВСК, 4 октября - РИА Новости. Строительство жилья для пострадавших от наводнения в Хабаровском крае обойдется в 7 миллиардов рублей, сообщил в пятницу на пресс-конференции и.о. министра строительства края Андрей Попов.

 

Наводнение в Хабаровском крае началось в августе. Уровень Амура у населенных пунктов превысил критические отметки более чем на два метра. Например, в Хабаровске он достигал 808 сантиметров при критическом 600 сантиметров. От подтопления пострадали около 77 населенных пунктов, более 3,1 тысячи жилых домов.

 

"Максимальная стоимость строительства всего жилья в Хабаровском крае оценивается в сумму около 7 миллиардов рублей, при цене за квадратный метр 30 тысяч рублей", - сказал Попов.

 

Жилищные комиссии уже признали непригодными к проживанию 77 частных и 34 многоквартирных домов. Всего, по предварительным данным, необходимо построить более 1 тысячи домов. Обследование жилфонда продолжается.

 

По словам Попова, пока вода ушла не из всех районов, но земельные участки под строительство определены, и в этом году строительство уже начнется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала