Рейтинг@Mail.ru
Около 90 домов возведут в Хабаровске на средства от акции "Всем миром" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 90 домов возведут в Хабаровске на средства от акции "Всем миром"

Читать в
Около 90 домов для пострадавших от наводнения построят в Хабаровске на средства, собранные в рамках телемарафона "Всем миром", сообщил в пятницу на пресс-конференции и.о. министра строительства края Андрей Попов.

ХАБАРОВСК, 4 октября - РИА Новости. Около 90 домов для пострадавших от наводнения построят в Хабаровске на средства, собранные в рамках телемарафона "Всем миром", сообщил в пятницу на пресс-конференции и.о. министра строительства края Андрей Попов.

 

В воскресенье Первый канал провел акцию: в ходе десятичасового телемарафона ведущие и гости студий собирали деньги пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. В рамках телемарафона "Всем миром" собрано более 700 миллионов рублей.

 

"Не все деньги, собранные Первым каналом, пойдут в Хабаровский край, так как пострадали еще Амурская область и Еврейская АО, но мы определили пока: до 90 индивидуальных жилых домов компактно можно разместить в Южном округе Хабаровска. Если средств будет собрано больше или Первый канал определит большую сумму для территории, то мы земельные участки подберем", - сказал Попов.

 

Он отметил, что в настоящее время участки под строительство индивидуальных жилых домов взамен разрушенных наводнением определены. Все они находятся вне зоны затопления.

 

Ранее сообщалось, что от подтопления пострадали более 3,1 тысячи жилых домов в 77 населенных пунктах. Жилищные комиссии уже признали непригодными к проживанию 77 частных и 34 многоквартирных домов. Всего, по предварительным данным, понадобится построить более 1 тысячи домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала