Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк открыл домостроительному комбинату группы ЛСР кредитную линию на 2,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк открыл домостроительному комбинату группы ЛСР кредитную линию на 2,5 млрд руб

© РИА НовостиЗдание головного офиса Сбербанка РФ на ул. Вавилова, 19
Здание головного офиса Сбербанка РФ на ул. Вавилова, 19
Читать в
Сбербанк открыл ЗАО "ДСК "Блок", которое является предприятием группы ЛСР, возобновляемую кредитную линию на 2,5 миллиарда рублей сроком на 5 лет, следует из сообщения о раскрытии информации компании.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Сбербанк открыл ЗАО "ДСК "Блок", которое является предприятием группы ЛСР, возобновляемую кредитную линию на 2,5 миллиарда рублей сроком на 5 лет, следует из сообщения о раскрытии информации компании.

 

Как отмечается в нем, ОАО "Группа ЛСР" будет выступать поручителем по кредиту. "Поручитель обязывается солидарно с заемщиком, в том же объеме, как и заемщик, отвечать перед банком за исполнение заемщиком полностью или в части обязательств по кредитному договору", - говорится в сообщении.

 

Срок исполнения обязательств по сделке - 1 октября 2018 года, указывается в материалах ЛСР.

 

Как пояснила РИА Новости представительница пресс-службы ЛСР, кредит привлекается с целью оптимизации структуры финансирования.

 

Ранее - в конце августа 2013 года - банк ВТБ открыл ЗАО "ДСК "Блок" кредитную линию на 2 миллиарда рублей.

 

Домостроительный комбинат "Блок" был создан в Петербурге в 1992 году. Портфель заказов ДСК на 2012-2016 годы составляет более 2 миллионов квадратных метров жилья. С 2002 года предприятие входит в состав группы ЛСР, основной бизнес которой сконцентрирован в Петербурге и Ленинградской области, Москве и Подмосковье, Екатеринбурге и Уральском регионе, а также на Украине. Портфель недвижимости компании составляет 8,7 миллиона квадратных метров рыночной стоимостью 120 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала