Рейтинг@Mail.ru
РСХБ в 2014 г может получить имущество ликвидируемых подразделений ЦБ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСХБ в 2014 г может получить имущество ликвидируемых подразделений ЦБ

Читать в
Россельхозбанку (РСХБ) , крупнейшему кредитору российского АПК, требуется очередной взнос в капитал в размере 40 миллиардов рублей, однако вместо денег банк может получить имущество ликвидируемых подразделений Центробанка, пишет в четверг газета «Ведомости».

МОСКВА, 3 октября — РИА Новости. Россельхозбанку (РСХБ) , крупнейшему кредитору российского АПК, требуется очередной взнос в капитал в размере 40 миллиардов рублей, однако вместо денег банк может получить имущество ликвидируемых подразделений Центробанка, пишет в четверг газета «Ведомости».

 

Для наращивания кредитования в сфере АПК банк ежегодно получает поддержку от государства в виде вливаний в капитал.

 

Внесенная в Госдуму версия бюджета на 2014 год денег на докапитализацию РСХБ не предусматривает. Вместе с тем, согласно закону о бюджете, в 2014 году правительство вправе вносить в уставный капитал банка имущество ликвидируемых расчетно-кассовых центров (РКЦ) ЦБ (здания, IT- и инженерные сети и проч.), которые передаются в казну. В 2011–2012 годах Центробанк упразднил 38 таких центров, к 2015 году их число вырастет до 78, пишут «Ведомости».

 

 

РСХБ создан в 2000 году и на 100% принадлежит государству. Власти в настоящее время обсуждают будущее РСХБ, не исключая вариант его преобразования в институт развития. Вопрос о реорганизации банка может быть вынесен на уровень президента до конца 2013 года.

 

Предложения о судьбе Россельхозбанка будут представлены в правительство в ноябре, сообщал ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

 

Вместе с тем, как заявил «Ведомостям» правительственный чиновник, этот вопрос откладывается до конца 2014 года, потому и возобновились разговоры о необходимости поддержки банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала