Рейтинг@Mail.ru
Батареи лопнули в 13 жилых помещениях Костромы из-за повышения давления - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Батареи лопнули в 13 жилых помещениях Костромы из-за повышения давления

Читать в
Батареи лопнули в 13 жилых помещениях Костромы из-за повышения давления в тепловых сетях ТГК-2 с началом отопительного сезона, ведутся восстановительные работы, сообщила в четверг РИА Новости представитель администрации региона.

КОСТРОМА, 3 октября — РИА Новости, Анна Скудаева. Батареи лопнули в 13 жилых помещениях Костромы из-за повышения давления в тепловых сетях ТГК-2 с началом отопительного сезона, ведутся восстановительные работы, сообщила в четверг РИА Новости представитель администрации региона.

 

Авария на теплосетях в Костроме произошла накануне. Из-за повышения давления в тепловых сетях ТГК-2 при переводе их к работе на зимний режим оказались повреждены теплосистемы нескольких жилых зданий. В ряде квартир лопнули радиаторы, что привело к розливу систем отопления. Происшествие затронуло район от улицы Советской до улиц Лазаревской, Северной Правды и Никитской. По распоряжению губернатора Сергея Ситникова, в городе был создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП. Аварийные бригады работали всю ночь. Ожидается, что последствия аварии удастся устранить в течение ближайших двух дней.

 

«Восстановительные работы в домах продолжаются. Управляющая компания уже приступила к замене лопнувших радиаторов в квартирах», — сообщила собеседница агентства.

 

В Костроме установилась холодная погода, температура воздуха — от +1 до — 1 градуса. В настоящее время теплоснабжение возвращено в 10 из 13 пострадавших домов. На заседании оперативного штаба по ликвидации последствий порыва системы отопления представители ТГК-2 подтвердили, что предприятие возместит ущерб, нанесенный жителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала