Рейтинг@Mail.ru
Компания-владелец Empire State Building заработала $930 млн в рамках IPO - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания-владелец Empire State Building заработала $930 млн в рамках IPO

Читать в
Компания-владелец самого известного небоскреба США, одного из символов Нью-Йорка Empire State Building - Empire State Realty Trust Inc. (ESRT) заработала 929,5 миллионов долларов в результате проведения IPO, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Компания-владелец самого известного небоскреба США, одного из символов Нью-Йорка Empire State Building - Empire State Realty Trust Inc. (ESRT) заработала 929,5 миллионов долларов в результате проведения IPO, сообщает агентство Рейтер.

 

По состоянию на 22.20 мск акции компании, торгующиеся под тикером ESRT на Нью-Йоркской фондовой бирже подорожали на 1,69% - до 13,21 доллара за акцию.

 

ESRT продал 71,5 миллиона акций компании по цене 13 долларов за бумагу, что является нижней границей ожидаемого диапазона в 13-15 долларов за акцию. Портфель компании включает Empire State Building, а также 18 объектов недвижимости в Нью-Йорке и штате Коннектикут.

 

"Вероятно, инвесторов смутила необычная структура владения компанией и вопросы относительно объемов возможной выручки от смотровых площадок Empire State Building", - полагает аналитик Green Street Advisors Майкл Нотт (Michael Knott), цитируемый агентством. Андеррайтерами размещения выступили банки Goldman Sachs и Bank of America Merrill Lynch.

 

Empire State Building, названный в честь "Имперского штата", как иногда называют Нью-Йорк, в 2011 году отметил свое 80-летие. Официальное открытие здания состоялось 1 мая 1931 года, когда президент США Герберт Гувер нажал символическую кнопку в Вашингтоне, после чего в Нью-Йорке в самом высоком здании города вспыхнул свет.

 

По тем временам это было самое высокое здание в мире, 102 этажа которого достигали в высоту чуть более 440 метров. Гигант в стиле арт-деко дизайна Уильяма Лэмба был построен семейством Рокфеллеров всего за 410 дней. Каждую неделю он рос в среднем на четыре с половиной этажа, что стало рекордом ударного строительства небоскребов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала