Рейтинг@Mail.ru
Москва разрабатывает методику для оценки "зеленого" строительства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва разрабатывает методику для оценки "зеленого" строительства

© WWF | Перейти в медиабанк"Панда-дом" WWF улица Николоямская, дом 19, строение 3, Москва
Панда-дом WWF улица Николоямская, дом 19, строение 3, Москва
Читать в
Департамент градостроительной политики Москвы разрабатывает методику по объективной оценке строительства энергоэффективных зданий и планирует ее предложить федеральным властям после обсуждения с ведущими специалистами из энергетического сектора, сказал в среду журналистам первый замруководителя департамента Олег Рындин.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Департамент градостроительной политики Москвы разрабатывает методику по объективной оценке строительства энергоэффективных зданий и планирует ее предложить федеральным властям после обсуждения с ведущими специалистами из энергетического сектора, сказал в среду журналистам первый замруководителя департамента Олег Рындин.

 

"Я думаю, что к концу года мы закончим все испытания, так как методику нужно подтвердить, как минимум, на десяти объектах, чтобы она попала в статистический ряд данных. Сейчас, например, мы проводим такие испытания в Некрасовке", - пояснил он в ходе конференции "Государственный строительный надзор: практика, эффективность, перспективы".

 

По его словам, переход от цифрового анализа на инструментальный анализ необходим, чтобы объективно оценить, как проектные идеи строители воплотили в жизнь. Если показатели не будут достигнуты, то это не значит, что объект не будет вводиться, но его класс может быть понижен, отметил чиновник.

 

Рындин пояснил, что инструментальный анализ предполагает замеры разных параметров, в том числе температур, влажности, показаний вентиляционных приборов.

 

"Сейчас, после теоретической части мы проводим контрольные замеры на предмет проверки математической модели", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала