Рейтинг@Mail.ru
Почти 20 млн кв м жилья проектируется и строится на участках Фонда РЖС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 20 млн кв м жилья проектируется и строится на участках Фонда РЖС

© Фонд РЖСТиповые проекты домов Фонда РЖС
Типовые проекты домов Фонда РЖС
Читать в
Проектирование и строительство 19,165 миллиона квадратных метров жилья сейчас ведется на землях Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), говорится в пресс-релизе организации по итогам международного инвестиционного форума "Сочи-2013".

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Проектирование и строительство 19,165 миллиона квадратных метров жилья сейчас ведется на землях Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), говорится в пресс-релизе организации по итогам международного инвестиционного форума "Сочи-2013".

 

В нем добавляется, что в результате реализации проектов комплексного освоения земельных участков фонда за период 2010-2013 годов введено в эксплуатацию 1,82 миллиона квадратных метров жилых домов в 11 регионах РФ.

 

"Фонд успешно занимается поиском и предоставлением федеральных земель под застройку, при этом предлагает единый стандарт взаимодействия всех участников строительного процесса, что позволяет не только ускорить строительство жилья и объектов инфраструктуры, но и создать условия для повышения доступности жилья", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству Алексея Русских.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала