Рейтинг@Mail.ru
Промышленники Подмосковья просят льгот для строительства жилья сотрудникам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промышленники Подмосковья просят льгот для строительства жилья сотрудникам

© РИА Новости / Ксения СидороваТоп-10 домов с самыми дешевыми квартирами внутри МКАД
Топ-10 домов с самыми дешевыми квартирами внутри МКАД
Читать в
Промышленники Подмосковья выступили с предложением внести изменения в федеральное законодательство, согласно которым предприятия получили бы возможность строить жилье для молодых специалистов на льготных условиях; также промышленники региона выступили за снижение налоговой нагрузки для инвесторов, сообщается на сайте Московской областной думы.

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Промышленники Подмосковья выступили с предложением внести изменения в федеральное законодательство, согласно которым предприятия получили бы возможность строить жилье для молодых специалистов на льготных условиях; также промышленники региона выступили за снижение налоговой нагрузки для инвесторов, сообщается на сайте Московской областной думы.

 

В Мособлдуме 1 октября состоялось совместное заседание совета муниципальных образований Московской области, исполкома Московского областного объединения организаций профсоюзов и правления регионального объединения работодателей «Московский областной союз промышленников и предпринимателей», отмечается в материале.

 

«Представители профсоюзов, промышленников и предпринимателей Подмосковья обратились на заседании к депутатам Мособлдумы с предложением выступить с законодательной инициативой в Государственную думу РФ: ускорить принятие закона о выделении земельных участков предприятиям под строительство жилья для молодых рабочих кадров на льготных условиях. По мнению участников встречи, выделение таких участков должно проходить без проведения аукционов и торгов, по кадастровой стоимости», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, как высказались участники встречи, необходимо рассмотреть вопрос о внесении изменений в закон о льготном налогообложении. Они предложили снизить планку установленных для инвесторов льгот с 300 до 100 миллионов рублей для более широкого привлечения инвесторов в регион, а муниципальным образованиям Подмосковья предоставить возможность проводить уведомительную регистрацию коллективных договоров и соглашений. Данные меры будут способствовать привлечению в Подмосковье новых инвесторов и развития предприятий, добавляется на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала