Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС реализовал 6,5 га в Ростовской области под строительство жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС реализовал 6,5 га в Ростовской области под строительство жилья

© РИА Новости / Коллаждокументы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
документы, бумаги, земля, земельный участок, коттедж, поселок, загородка
Читать в
Фонд РЖС предложил компании "Ростовский центр инвестиций и строительства" как единственному участнику аукциона заключить договор аренды участка площадью 6,5 гектара в Ростовской области по начальной цене аукциона - 3,021 миллиона рублей, говорится в материалах фонда.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 октября - РИА Новости, Владимир Емин. Фонд РЖС предложил компании "Ростовский центр инвестиций и строительства" как единственному участнику аукциона заключить договор аренды участка площадью 6,5 гектара в Ростовской области по начальной цене аукциона - 3,021 миллиона рублей, говорится в материалах фонда.

 

Аукцион признан несостоявшимся в связи с тем, что в нем было менее двух участников. Участок находится в западной части Ростова-на-Дону и предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

 

Земельный участок передается застройщику в аренду сроком на 3 года. Согласно условиям аукциона, за это время на участке должно быть построено не менее 15 тысяч квадратных метров жилья, где как минимум 75% общей площади придется на жилье экономического класса.

 

В 2012 году в Ростовской области Фонд РЖС реализовал на торгах земельные участки в Новочеркасске и поселке Персиановский Октябрьского района.

 

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала