Рейтинг@Mail.ru
Подземную дорогу могут построить в историческом центре Нижнего Новгорода - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземную дорогу могут построить в историческом центре Нижнего Новгорода

© Светлана Балашова | Перейти в медиабанкНижний Новгород
Нижний Новгород
Читать в
Подземную автомагистраль с парковками планируется построить вдоль реки Волги в историческом центре Нижнего Новгорода, сообщает администрация города.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября — РИА Новости. Подземную автомагистраль с парковками планируется построить вдоль реки Волги в историческом центре Нижнего Новгорода, сообщает администрация города.

 

«Согласно проектным разработкам, вместимость подземной автостоянки составит 1,7 тысячи машиномест, а протяженность тоннеля под землей — два километра. В тоннеле планируется организация автодвижения по две полосы в каждом направлении с тремя остановками общественного транспорта», — говорится в сообщении.

 

Строительство подземной магистрали входит в состав проекта организации рекреационной зоны в районе Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода. Проект предусматривает реконструкцию участка прибрежной зоны протяженностью до трех километров и площадью около 26 гектаров. Набережную планируется сделать полностью пешеходной, а трассу, которая сейчас проходит вдоль реки, перенести в подземный тоннель.

 

«Так, по сути, вся магистраль, которая сегодня проходит по Нижне-Волжской набережной, у нас уходит под землю. А на месте сегодняшней проезжей части организуется пешеходная зона», — приводятся в сообщении слова главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

 

По его словам, для посетителей по набережной будет предусмотрено только движение декоративного экскурсионного электромобиля, а для велосипедистов будет выделена специальная дорожка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала