Рейтинг@Mail.ru
Дубай предоставит налоговые льготы инвесторам трех- и 4-звездочных отелей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубай предоставит налоговые льготы инвесторам трех- и 4-звездочных отелей

Читать в
Правительство Дубая с 1 октября 2013 года освободит от уплаты муниципального налога в размере 10% предпринимателей, инвестирующих в строительство отелей трех- и четырехзвездочной категорий, сообщает во вторник Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ).

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Правительство Дубая с 1 октября 2013 года освободит от уплаты муниципального налога в размере 10% предпринимателей, инвестирующих в строительство отелей трех- и четырехзвездочной категорий, сообщает во вторник Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ).

 

Муниципальный налог в размере 10% взимается со стоимости каждого занятого номера. Инвесторы получат освобождение от муниципального налога на четырехлетний период с момента получения разрешения на строительства отелей и при условии, что оно будет получено в период с 1 октября 2013 года до 31 декабря 2017 года.

 

Как сообщает ДТКМ, эта мера призвана стимулировать владельцев отелей ускорить сроки строительства номеров в отелях три и четыре звезды. Она является частью стратегии эмирата по развитию туризма, предусматривающей привлечение в Дубай ежегодно 20 миллионов туристов к 2020 году.

 

"Ряд гостиничных объектов в Дубае находится или на стадии строительства, или на стадии планирования. Эта стимулирующая мера была разработана для скорейшего введения этих объектов в строй. Расчет прост - чем быстрее откроется отель, тем большие финансовые выгоды получит его владелец", - заявил генеральный директор ДТКМ Хелаль Альмарри.

 

В 2012 году в отелях Дубая останавливались почти 10 миллионов человек. Общее число отелей составляет 599 и ежемесячно растет за счет ввода новых, в том числе, высококлассных пятизвездочных комплексов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала