Рейтинг@Mail.ru
Расходы энергоресурсов на предприятиях ЖКХ в РФ на 25% выше, чем в Европе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы энергоресурсов на предприятиях ЖКХ в РФ на 25% выше, чем в Европе

Читать в
Расходы энергоресурсов на предприятиях ЖКХ на четверть выше, чем в европейских странах, изношенность основных фондов составляет 60%, ситуацию нужно менять, переходя к модернизации не по остаточному принципу, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

КЛИМОВСК (Московская область), 1 октября — РИА Новости. Расходы энергоресурсов на предприятиях ЖКХ на четверть выше, чем в европейских странах, изношенность основных фондов составляет 60%, ситуацию нужно менять, переходя к модернизации не по остаточному принципу, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

«Расходы энергоресурсов на предприятиях ЖКХ в среднем у нас выше на четверть, а иногда и на треть, на половину выше, чем в современных государствах Европы», — сказал Медведев, выступая на президиуме совета по модернизации экономики.

 

Он подчеркнул, что оборудование предприятий ЖКХ серьезно устарело.

 

Огромный ресурс для экономии происходит за счет внедрения современных технологических решений, отметил Медведев. «Ряд поручений, как это принято, нашей комиссии при президиуме я дам в конце», — отметил он.

 

Премьер сообщил, что изношенность основных фондов составляет 60%. «Это означает и рост аварийности, и потери в сетях, и, естественно, эксплуатационные расходы. Средства уходят на текущее поддержание работоспособности системы, а модернизация естественно финансируется по остаточному принципу, и наверное это один из основных вызовов, которые мы обязаны преодолеть», — добавил Медведев.

 

Глава правительства напомнил, что в 2011–2013 годах в проекты в сфере ЖКХ было вложено около 53 миллиардов рублей. «Более 2 миллиардов направлено на поддержку научных исследований и разработок, а также на программы кооперации», — сообщил глава кабмина.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала