Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в ЖКХ в России оценивается в 9 трлн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в ЖКХ в России оценивается в 9 трлн руб

Читать в
Объем инвестиций, необходимых российскому ЖКХ, оценивается в девять триллионов рублей, отрасль может стать новым "мегапроектом инфраструктурного значения", заявил министр регионального развития Игорь Слюняев на заседании президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию, которое проводит премьер-министр Дмитрий Медведев.

КЛИМОВСК, 1 октября - Прайм. Объем инвестиций, необходимых российскому ЖКХ, оценивается в 9 триллионов рублей, отрасль может стать новым "мегапроектом инфраструктурного значения", заявил министр регионального развития Игорь Слюняев на заседании президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию, которое проводит премьер-министр Дмитрий Медведев.


"Отрасль ЖКХ с учетом необходимых объемов инвестиций, а эксперты оценивают объем таких инвестиций в 9 триллионов рублей, можно отнести к категории мегаструктурных или мегапроектов инфраструктурного значения, которые обладают колоссальным мультипликативным эффектом и социальным значением. Без участия бюджетной системы, без мер государственной поддержки реализовать этот проект будет сложно", - сказал Слюняев.


Он отметил, что пока отрасль ЖКХ является малопривлекательной для частных инвесторов.


Министр сообщил, что в настоящее время готовится концепция реформирования ЖКХ, в рамках которой будет представлена новая амортизационная политики для отрасли. По словам Слюняева, необходимо перейти сначала к простому, а затем к расширенному воспроизводству в системе ЖКХ. Он отметил, что на существующих изношенных основных фондах нельзя построить энергоэффективную систему жилищно-коммунального хозяйства.


Он сообщил также, что с 1 ноября на сайте Минрегионразвития в тестовом режиме начнет работу биржа инновационных технологий. "С помощью этой площадки заинтересованные организации смогут представлять свои проекты для поиска инвесторов, а инвесторы - размещать свои требования к потенциальным партнерам", - сказал Слюняев.


По его словам, создание такой площадки также будет способствовать распространению передовых методов реформирования в системе ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала