Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в строительство логопарка в Подмосковье составят $700 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в строительство логопарка в Подмосковье составят $700 млн

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкНовый транспортно-логистический терминал компании DSV открыт в Калининградской области
Новый транспортно-логистический терминал компании DSV открыт в Калининградской области
Читать в
Группа компаний ТГК совместно с компанией "ПромСвязьКапитал" планирует инвестировать порядка 700 миллионов долларов в строительство логистического парка "Радумля" класса А, который расположится в Подмосковье на пересечении Малого Московского кольца и Ленинградского шоссе, сообщил на пресс-конференции во вторник гендиректор ТГК Александр Остапишин.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Группа компаний ТГК совместно с компанией "ПромСвязьКапитал" планирует инвестировать порядка 700 миллионов долларов в строительство логистического парка "Радумля" класса А, который расположится в Подмосковье на пересечении Малого Московского кольца и Ленинградского шоссе, сообщил на пресс-конференции во вторник гендиректор ТГК Александр Остапишин.

 

"Изначально проект предусматривал строительство 500 тысяч квадратных метров складских площадей, но потом мы пересмотрели проект в сторону увеличения до 700 тысяч квадратных метров. Общий объем инвестиций составит около 700 миллионов долларов", - сказал Остапишин.

 

В свою очередь, глава группы "ПромСвязьКапитал" и соинвестор проекта Дмитрий Ананьев добавил, что проект будет финансироваться акционеров компаний - по крайней мере, первая очередь, до того момента, пока не удастся привлечь государственное банковское финансирование.

 

"Экономическая ситуация в нашей стране не может не вызывать тревогу, но мы убеждены, что спрос на качественный инфраструктурный проект будет устойчивый", - сказал Ананьев.

 

Как отмечается в материалах, которые раздали журналистам, общая площадь участка, отведенного под строительство, составляет 1,3 миллиона квадратных метров. Первая фаза предусматривает возведение 294 тысячи квадратных метров, а срок окупаемости, по словам Ананьева, составит не менее 4-5 лет. По словам инвесторов, парк будет сертифицирован по экологическому стандарту BREEAM. В логистическом парке будут работать до 2 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала