Рейтинг@Mail.ru
Жилье для пострадавших от паводка в ДФО построят к осени 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье для пострадавших от паводка в ДФО построят к осени 2014 г

Читать в
Все работы по строительству нового жилья для пострадавших от паводка в Дальневосточном федеральном округе должны быть завершены к осени 2014 года, сообщил во вторник полпред президента в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Все работы по строительству нового жилья для пострадавших от паводка в Дальневосточном федеральном округе должны быть завершены к осени 2014 года, сообщил во вторник полпред президента в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев.

 

"До осени следующего года все работы должны быть завершены", - сказал он. По словам Трутнева, к сожалению, в этом году жилье в необходимом количестве построить не удастся. Хотя некоторые работы по строительству быстро возводимого жилья удастся осуществить в этом году.

 

Ранее Трутнев сообщал, что до 1 октября около 500 оставшихся без крова жителей ДФО должны получить благоустроенное жилье. На сегодняшний день без такого жилья остаются жители трех регионов - Амурской области, Хабаровского края и ЕАО. Для предоставления жилья будут использоваться резервы жилого фонда.

 

Под строительство нового жилья будут выбираться территории, расположенные недалеко от прежнего проживания людей, в неподтапливаемых районах.

 

Аномальный паводок на Амуре продолжается с конца июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС введен в Приморье. Около 100 тысяч человек пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы. В воскресенье Первый канал провел беспрецедентную для российского телевидения акцию - в ходе десятичасового телемарафона ведущие и гости студий собрали более 500 миллионов рублей пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала