Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продал 0,9 га земли на юго-западе Москвы за 533 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продал 0,9 га земли на юго-западе Москвы за 533 млн руб

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал на торгах земельный участок площадью 0,9 гектара на Нахимовском проспекте на юго-западе Москвы за 533 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал на торгах земельный участок площадью 0,9 гектара на Нахимовском проспекте на юго-западе Москвы за 533 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе фонда.

 

В нем уточняется, что участок расположен по адресу: Нахимовский проспект, владение 21.

 

"На участие в аукционе было подано четыре заявки. Победителем аукциона признано ООО "Тезоро", предложившее наибольшую цену за участок в размере 533 миллиона рублей", - рассказывается в сообщении.

 

Согласно материалам фонда, это превысило начальную стоимость лота на 225 миллионов рублей. Таким образом, начальная цена выросла в ходе торгов в 1,7 раза. Шаг аукциона составлял 15 миллионов рублей.

 

В пресс-релизе отмечается, что участок предназначен под строительство. Как ранее сообщала замруководителя Фонда РЖС Светлана Кузнецова, на участке в том числе может быть построено офисное здание.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала