Рейтинг@Mail.ru
Аферисты, обманувшие дольщиков в подмосковных Химках, осуждены - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аферисты, обманувшие дольщиков в подмосковных Химках, осуждены

Читать в
Коммерсант и его сообщники проговорены к заключению за "отмывание" более 200 миллионов рублей при строительстве жилого комплекса "Звезда России" в подмосковных Химках, сообщает в понедельник СК РФ.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Коммерсант и его сообщники проговорены к заключению за "отмывание" более 200 миллионов рублей при строительстве жилого комплекса "Звезда России" в подмосковных Химках, сообщает в понедельник СК РФ.

 

Как сообщалось ранее, с 2002 года по декабрь 2005 года генеральные директора созданного Назимом Дамировым ООО "Принт.Капитал" заключили договоры инвестирования строительства жилья с 991 лицом, по которым введенные в заблуждение соинвесторы перечисляли денежные средства на расчетный счет.

 

При этом компания-застройщик начала строительство жилого комплекса "Звезда России". В результате мошеннических действий в ООО "Принт.Капитал" поступили денежные средства соинвесторов, из которых коло 213 миллионов рублей соучастники легализовали и использовали на цели, не связанные с жилищным строительством.

 

На скамье подсудимых оказались Дамиров и его соучастники: Ольга Воронова, Елена Порожнякова, Валерий Мустафин. Они признаны виновными в легализации денег. Уголовное преследование еще одного из соучастников было прекращено, в связи с его смертью.

 

"Судом Дамирову назначено наказание <...> в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Порожняковой, Мустафину и Вороновой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей", - говорится в релизе.

 

Уголовное дело по статье "мошенничество" было прекращено за истечением срока давности. Ранее Дамиров уже был осужден по статье "самоуправство"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала