Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют выставить на торги около 150 участков до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют выставить на торги около 150 участков до конца года

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПресс-конференция руководителя Московского управления Федеральной антимонопольной службы России Владимира Ефимова
Пресс-конференция руководителя Московского управления Федеральной антимонопольной службы России Владимира Ефимова
Читать в
Департамент городского имущества Москвы планирует выставить на торги около 150 земельных участков до конца 2013 года, рассказал в понедельник глава ведомства Владимир Ефимов в интервью "РБК Daily".

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Департамент городского имущества Москвы планирует выставить на торги около 150 земельных участков до конца 2013 года, рассказал в понедельник глава ведомства Владимир Ефимов в интервью "РБК Daily".

 

"Наш департамент все больше предлагает участков на земельных аукционах. До конца текущего года мы планируем выставить на продажу около 150 участков", – сказал он газете, уточнив, что в прошлом году столица приватизировала участки более чем на 14 миллиардов рублей.

 

Ефимов также рассказал газете, что в 2013 году от продажи акций и долей в обществах в этом году власти города планируют получить чуть более 130 миллиардов рублей – вместе с крупнейшей сделкой по продаже МОЭК "Газпром энергоходингу" за 100 миллиардов рублей.

 

По словам чиновника, в следующем году к приватизации готовится 82 компании, примерно треть из них — со стопроцентной долей города, десять обществ, где Москва имеем контроль, в остальных, как правило, 25% плюс одна акция.

 

"Что касается ГУПов, то их у нас на конец текущего года останется около 250, остальные будут либо ликвидированы, либо реорганизованы в акционерные общества", – добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала