Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендовали снести самострой около Курского вокзала в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендовали снести самострой около Курского вокзала в Москве

© http://onfoot.ruКурский вокзал
Курский вокзал
Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести объект самовольного строительства около Курского вокзала в центре столицы, на месте которого планируется возвести гостиницу.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести объект самовольного строительства около Курского вокзала в центре столицы, на месте которого планируется возвести гостиницу.

 

В настоящее время в здании размещаются различные объекты торговли.

 

"Давайте согласимся со сносом этого объекта в связи со строительством гостиницы в составе многофункционального комплекса. Это здание середины 90-х годов сейчас находится в собственности "Центр-инвест", - сказал на заседании в пятницу глава рабочей группы Алексей Емельянов.

 

Он уточнил, что здание торгового центра расположено по адресу: улица Земляной вал, дом 37, строение 2. Здание было выкуплено компанией "Центр-инвест" у прежних собственников в целях его сноса и последующего нового строительства, добавил Емельянов.

 

Ранее власти Москвы разрешили "Московскому городскому центру продажи недвижимости" строительство гостиничного комплекса общей площадью не более 60 тысяч квадратных метров в районе Курского вокзала.

 

ГУП "Центр-Инвест" было основано в 1998 году, учредителями предприятия является Москва в лице департамента имущества города. В 2010 году ГУП "Центр-Инвест" было преобразовано в ОАО "Московский городской центр продажи недвижимости" (ОАО "Центр-Инвест"). Основные направления деятельности - инвестирование в недвижимость Москвы, осуществление функций заказчика и оказание услуг по реализации недвижимости. Предприятие выполняет функции инвестора и заказчика по строительству домов в Западном, Юго-Западном и Восточном административных округах Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала