Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье обещает нормализовать ситуацию с долгами муниципалитетов за тепло - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье обещает нормализовать ситуацию с долгами муниципалитетов за тепло

Читать в
Власти региона возьмут под контроль ситуацию с задолженностями за энергоресурсы в Сергиевом Посаде и районе, Старой Купавне и Лосино-Петровском; в этих городах из-за долгов могут отключить тепло, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов журналистам в пятницу.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 27 сентября - РИА Новости. Власти региона возьмут под контроль ситуацию с задолженностями за энергоресурсы в Сергиевом Посаде и районе, Старой Купавне и Лосино-Петровском; в этих городах из-за долгов могут отключить тепло, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов журналистам в пятницу.

 

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов сообщил, что Московская область является лидером среди других регионов России по задолженности за газ. Ранее она составляла 15 миллиардов рублей, но к июню 2012 года снизилась до 10,5 миллиарда. При этом в 2012 году самые крупные долги за коммунальные услуги зафиксированы в подмосковных Сергиевом Посаде и Солнечногорске. Однако губернатор региона Андрей Воробьев пообещал, что отопительный сезон 2013 года в Подмосковье из-за долгов сорван не будет. Власти обещали к началу отопительного сезона сократить долги до 3-5 миллиардов рублей.

 

"Сегодня задолженность есть, и ресурсоснабжающие организации имеют все основания ограничивать подачу газа, электричества... Власти региона намерены при подготовке к отопительному сезону принять меры, чтобы повысить эффективность управления - это один из ключевых моментов, который разрешит ситуацию", - сказал Жданов после селектороного совещания с главами городов и районов по вопросам готовности к отопительному сезону.

 

Он добавил, что основные "точки напряжения" по задолженности за энергоресурсы - Сергиев Посад и район, где задолженность сложилась из-за неправильных расчетов и плохой дисциплины управляющих компаний. Остаются "опасения по Старой Купавне. Это объект будет предметом особого внимания. Также предметом особого внимания в плане расчета за потребленную тепловую энергию, электрическую энергию остается город Лосино-Петровский", уточнил министр.

 

Как отметил глава Ногинского района Владимир Лаптев, в одной из пяти котельных Старой Купавны пуск тепла задерживается в связи с заменой труб до 1 октябя, сейчас там выполнено 30% работ. В Лосино-Петровском возник вопрос "между собственниками управляющих компаний и властями", заключил Жданов.

 

Ранее главы 17 муниципальных образований уже пообещали правительству региона держать на личном контроле платежную дисциплину. В июле 2013 года правительство Московской области приняло решение о создании межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала