Рейтинг@Mail.ru
Подготовка военных городков Подмосковья к зиме обойдется в 250 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка военных городков Подмосковья к зиме обойдется в 250 млн рублей

Читать в
Около 250 миллионов рублей направят на подготовку переданных Подмосковью военных городков к отопительному сезону 2013-2014 годов, сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов журналистам в пятницу.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 27 сентября - РИА Новости. Около 250 миллионов рублей направят на подготовку переданных Подмосковью военных городков к отопительному сезону 2013-2014 годов, сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов журналистам в пятницу.

 

"Мы приняли решение, что мы в таком виде, как есть, принимаем все военные городки и собственными усилиями наводим порядок. Те городки, на которые сегодня уже подписаны акты, мы для себя оценили объем работ (по подготовке к отопительному сезону - ред.) в 250 миллионов рублей", - заявил Жданов по итогам селекторного совещания с главами городов и районов.

 

Эти деньги будут изыскивать из самых разных источников, среди которых муниципальные бюджеты, инвесторы, отсроченные платежи, кредиты. "Это минимальная сумма. <...> Мы взяли на себя заботу об этих территориях", - добавил министр.

 

На совещании Жданов также отметил, что сейчас степень готовности жилого фонда Подмосковья к зиме составляет более 90%, причем основные проблемы связаны с жилым фондом, который принят от министерства обороны РФ, "это предмет нашего особого внимания". Сейчас проходят пробные пуски тепла, и в течение октября все вопросы по отопительному сезону будут отрегулированы.

 

Ранее правительство Подмосковья пообещало не допустить этой зимой прекращения подачи отопления в жилые дома и соцобъекты, находящиеся в военных городках, несмотря на сложившуюся там критическую ситуацию в системе ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала