Рейтинг@Mail.ru
Прохоров предлагает запретить изымать землю, являющуюся собственностью граждан - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров предлагает запретить изымать землю, являющуюся собственностью граждан

Читать в
Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров предлагает создать единый госорган, ответственный за любые операции с землей, а в Конституции прописать запрет на изъятие или национализацию находящихся в собственности у граждан РФ участков.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров предлагает создать единый госорган, ответственный за любые операции с землей, а в Конституции прописать запрет на изъятие или национализацию находящихся в собственности у граждан РФ участков.

 

Прохоров подготовил и презентовал в пятницу проект земельной реформы. Он считает одной из задач сделать так, чтобы большинство россиян стали собственниками земли и платили налоги, резко увеличить долю "среднего класса", ввести землю в экономический оборот, обеспечить справедливый переход от неэффективного собственника к эффективному, ликвидировать элемент коррупции.

 

"Землю, находящуюся в частной собственности у гражданина для его личного жилья, нельзя у него отнять, экспроприировать, национализировать, изъять для государственных либо муниципальных нужд. Прям в Конституции прописать", - сказал Прохоров.

 

Также, по его мнению, в России не должно остаться брошенной или ничейной земли, а вся неэффективно используемая земля должна изыматься у собственника, ответственность за оформление земли должно нести государство.

 

"Среди основных задач - создать единый государственный орган, ответственный за любые операции с землей и создание в рамках этого органа единой информационной системы о состоянии земель в стране, чтобы каждый гражданин смог зайти и посмотреть", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала