Рейтинг@Mail.ru
"Архнадзор" заявляет о незаконных работах по сносу старинных казарм в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Архнадзор" заявляет о незаконных работах по сносу старинных казарм в Москве

Читать в
Незаконные работы по сносу старинного здания, входившего в комплекс казарм Саперной бригады в Сокольниках на востоке Москвы, приостановлены активистами общественного движения "Архнадзор".

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Незаконные работы по сносу старинного здания, входившего в комплекс казарм Саперной бригады в Сокольниках на востоке Москвы, приостановлены активистами общественного движения "Архнадзор", говорится в пресс-релизе движения.

 

В нем отмечается, что вопрос о сносе здания никогда не рассматривался на городской комиссии по градостроительству в зонах охраны, и разрешение на снос не выдавалось.

 

"По сигналу представителя "Архнадзора" на место прибыли представители Сокольнического ОВД и Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ)", - указывается в сообщении. В нем добавляется, что работы по сносу здания производятся строительной организацией ОАО "УНР 494", а имеющийся на стройке ордер ОАТИ сноса здания не предусматривает.

 

Движение уточняет, что инспекция ОАТИ вынесла в адрес ОАО "УНР 494" официальное предписание об остановке работ по сносу здания. Вопрос о возможности сноса дома 10 по улице Матросская Тишина будет вынесен на рассмотрение комиссии по градостроительству в зонах охраны, добавляется в пресс-релизе.

 

РИА Новости пока не располагает комментариями властей Москвы и строительной организации.

 

Комплекс казарм Саперной бригады (в нее входили в начале ХХ века 13-й, 17-й и Гренадерский батальоны) в Сокольниках выстроен в последней трети XIX века. Здания казарм составляют единый архитектурный комплекс с воинским храмом Благовещения Пресвятой Богородицы, построенным на Матросской Тишине в 1906 году на средства военных, проживавших в этих казармах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала