Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы может отказаться от "золотой акции" в четырех компаниях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Москвы может отказаться от "золотой акции" в четырех компаниях

Читать в
Правительство Москвы может отказаться от специального права на участие города ("золотой акции") в управлении ОАО "Мосгоргидрострой", ОАО "Мосинжзеленстрой", ОАО "Мосмонтажспецстрой" и ОАО "Управление механизации 5", говорится в проекте постановления столичного правительства, размещенном на сайте стройкомплекса города.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Правительство Москвы может отказаться от специального права на участие города ("золотой акции") в управлении ОАО "Мосгоргидрострой", ОАО "Мосинжзеленстрой", ОАО "Мосмонтажспецстрой" и ОАО "Управление механизации 5", говорится в проекте постановления столичного правительства, размещенном на сайте стройкомплекса города.

 

"Золотыми" называют условные акции, предоставляющие владельцу - в данном случае правительству Москвы - особые права, по сравнению со всеми другими акционерами с целью государственного контроля. "Золотая акция" не дает права на долю в собственности предприятия, однако гарантирует представителю столичных властей место в совете директоров, при этом он пользуется правом вето при голосовании на общем собрании акционеров по принципиальным вопросам.

 

"Прекратить действие специального права на участие Москвы ("золотая акция") в управлении ОАО "Мосгоргидрострой", ОАО "Мосинжзеленстрой", ОАО "Мосмонтажспецстрой" и ОАО "Управление механизации 5", - говорится в проекте постановления столичного правительства.

 

Согласно информации на сайте стройкомплекса Москвы, "Мосинжзеленстрой" занимается благоустройством и озеленением парков, прокладкой водостоков, установкой оград и малых форм, а также очисткой прудов, в свою очередь "Мосмонтажспецстрой" выполняет строительно-монтажные работы, а "Мосгоргидрострой" возводит жилые дома, детсады, гаражи, водопроводные сооружения и промышленные объекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала