Рейтинг@Mail.ru
Новую школу в Молжаниновском районе Москвы построят до конца 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую школу в Молжаниновском районе Москвы построят до конца 2014 года

Читать в
Правительство Москвы достигло соглашения с Минобороны о развитии сети социальных объектов на земельных участках, которые застраиваются Минобороны РФ для обеспечения военнослужащих, в частности, до конца 2014 года в Молжаниновском районе столицы будет построена новая школа, рассказал в пятницу журналистам руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Правительство Москвы достигло соглашения с Минобороны о развитии сети социальных объектов на земельных участках, которые застраиваются Минобороны РФ для обеспечения военнослужащих, в частности, до конца 2014 года в Молжаниновском районе столицы будет построена новая школа, рассказал в пятницу журналистам руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

 

В прошлую среду судебные приставы закрыли школу №740 в Молжаниновском районе Северного административного округа за нарушение санитарных норм. На следующее утро родители учеников школы вместе с детьми устроили митинг против ее закрытия, а затем ворвались в здание управы Молжаниново с требованием решить эту проблему. Родители предложили на время закрытия школы перенести занятия в здание управы, однако власти заявили, что оно не подходит для проведения уроков.

 

"В настоящее время Минобороны России ведется работа по выделению из территории застройки земельных участков для последующей передачи городу под строительство социальных объектов за счет средств бюджета Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение, чтобы школа была построена не позднее конца 2014 года", - сказал он, уточнив, что под строительство школы выделяется участок площадью 2,1 гектара в целях снятия социальной напряженности в районе Молжаниново.

 

Ориентировочно срок выделения земельного участка под размещение школы - ноябрь-декабрь 2013 года, сейчас ведутся работы по постановке участка на кадастровый учет. По словам Левкина, 25 сентября состоялось выездное совещание по вопросу проектирования и строительства школы по адресу: улица Синявинская, владение 11, с участием представителей Минобороны России.

 

"В настоящее время начаты работы по освобождению площадки под строительство школы от временно размещенного бытового городка", - отметил он. Чиновник уточнил, что департаментом готовятся конкурсные процедуры по организации проектирования и строительства школы, а департаментом образования Москвы подготовлено технологическое задание на проектирование и строительство общеобразовательной школы.

 

Левкин добавил, что правительством Москвы проводится работа по включению проектирования и строительству данной школы в адресную инвестиционную программу Москвы на 2013-1015 годы с финансированием работ в 2013-2014 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала