Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция площади Тверской заставы в Москве может обойтись в 7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция площади Тверской заставы в Москве может обойтись в 7 млрд руб

© РИА Новости / Ксения СидороваПанорама площади Тверской заставы в Москве
Панорама площади Тверской заставы в Москве
Читать в
Финансирование реконструкции площади Тверской заставы может составить до 7 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Финансирование реконструкции площади Тверской заставы может составить до 7 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

 

Бочкарев рассказал, что когда власти Москвы планировали трехлетний бюджет в конце 2011 года, многие проекты закладывались по предельной стоимости, по предельным бюджетам, которые, возможно, понадобились бы для реализации отдельных задач.

 

"Когда мы планировали какой-то объем, скажем, Тверская застава, 11 миллиардов рублей, был предварительный бюджет, то сейчас мы говорим о бюджете в 7 миллиардов рублей. Когда мы уже, пройдя госэкспертизу, понимаем, это те самые средства, которые город потратит, и не больше, а, скорее всего, меньше. Потому что во время проведения торгов мы еще добиваемся снижения стоимости, и контрактная цифра будет гораздо меньше", - пояснил он.

 

Бочкарев уточнил, что нет необходимости закладывать в адресно-инвестиционную программу те средства, которые власти Москвы планировали заложить в 2012-2013 годах.

 

В рамках реконструкции площади Тверской Заставы в Москве предполагается реконструировать Тверской путепровод, построить обходной путепровод и четыре эстакады - с обходного путепровода на Бутырский вал, с Тверского путепровода на 2-ю Брестскую улицу, с 1-й Брестской улицы на Обходной пути провод и с Тверского путепровода на подземную автостоянку.

 

Кроме того, при строительных работах будут построены четыре проезда под Тверским и Объездным путепроводами, а также организована подземная автостоянка и пешеходная зона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала