Рейтинг@Mail.ru
Басилашвили оценил результаты реставрации БДТ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Басилашвили оценил результаты реставрации БДТ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГосударственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова
Государственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова
Читать в
Один из ведущих актеров Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова Олег Басилашвили осмотрел помещение и сцену основного здания театра, который с января 2011 года закрыт в связи с реставрационными работами.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября - РИА Новости. Один из ведущих актеров Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова Олег Басилашвили осмотрел помещение и сцену основного здания театра, который с января 2011 года закрыт в связи с реставрационными работами.

 

"Очень грустное впечатление. Здесь все сейчас по-новому, но я надеюсь, что это только сейчас, потому что у меня до сих пор яркие впечатления от работы в театре до ремонта. Это сцена и новые силы, новая кровь даст толчок в развитии театра. Надеюсь на это", - сказал Басилашвили.

 

Как сообщил художественный руководитель театра Андрей Могучий министру культуры Владимиру Мединскому в четверг, БДТ откроется после ремонта и реставрации 25 мая 2014 года. Труппа увидит обновленные стены 15 февраля.

 

Большой драматический театр имени Товстоногова считается одним из самых красивых театров не только в Петербурге, но и во всем мире. Он был построен в 1876-1877 годах по проекту архитектора Людвига Фонтана. Историческое здание театра является памятником федерального значения. Общая площадь объектов достигает 15,9 тысячи квадратных метров. Весь комплекс БДТ состоит из исторического здания (самого театра) и четырех вспомогательных зданий и сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала