Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции ГК "Мортон" в создание собственного ДСК составят 9 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции ГК "Мортон" в создание собственного ДСК составят 9 млрд руб

Читать в
Объем инвестиций группы компаний "Мортон" в создание собственного домостроительного комбината "Град" в промзоне "Котово" в Наро-Фоминском районе Московской области оценивается в 9 миллиардов рублей, сообщил в четверг президент компании Александр Ручьев.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Объем инвестиций группы компаний "Мортон" в создание собственного домостроительного комбината "Град" в промзоне "Котово" в Наро-Фоминском районе Московской области оценивается в 9 миллиардов рублей, сообщил в четверг президент компании Александр Ручьев.

 

"Объем инвестиций оценивается в 9 миллиардов рублей, окупаемость составляет 5 лет", - сказал он.

 

В свою очередь гендиректор ДСК "Град" Александр Ковалев сообщил, что в настоящее время заканчивается проектирование комбината, первые линии планируется запустить весной 2014 года.

 

По словам Ручьева, решение о строительстве ДСК девелопер принял три года назад. "Существующие комбинаты выпускают сегодня достаточно продукции, но рынок требует новых решений", - отметил он.

 

Новый домостроительный комбинат, как заверяют его создатели, будет ультрасовременным. "Мортон" строит его в сотрудничестве с Роснано. "Основное отличие комбината от прочих заключается в возможности производства различных типов домов, различной планировки. При этом все будет максимально автоматизировано", - подчеркнул Ковалев.

 

Согласно материалам группы компаний "Мортон", производительность ДСК составит 525 тысяч квадратных метров, из которых 450 тысяч квадратных метров - площадь квартир и 75 тысяч квадратных метров - полезная площадь объектов соцкультбыта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала