Рейтинг@Mail.ru
МинЖКХ Подмосковья требует включить тепло в соцобъектах к 5 октября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МинЖКХ Подмосковья требует включить тепло в соцобъектах к 5 октября

Читать в
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов поручил главам городов и районов включить отопление на объектах социальной сферы региона к первым выходным октября, а также ускорить подачу тепла в жилые дома, сообщили в пресс-службе министерства.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов поручил главам городов и районов включить отопление на объектах социальной сферы региона к следующим выходным, а также ускорить подачу тепла в жилые дома, сообщили в пресс-службе министерства.

 

В четверг воздух в Подмосковье прогрелся лишь до 7 градусов тепла, что ниже нормы на 5-6 градусов. В ночь на пятницу температура воздуха опустится до минус двух градусов, до конца месяца в регионе ожидается первый снег, прогнозируют синоптики.

 

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов ускорить плановый запуск отопления, об этом его неоднократно просили жители Подмосковья в обращениях на электронную почту. В тот же день в министерстве сообщили, что отопление в жилых домах подмосковных городов появится до 10 октября, хотя ранее именно на эту дату власти планировали лишь начало пуска тепла.

 

"Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов поручил главам городов и районов обеспечить пуск тепла на все объекты социальной сферы до следующих выходных, а также ускорить подачу отопления на жилом фонде", - говорится в сообщении.

 

Руководителям тех муниципальных образований, где не полностью отлажена инфраструктура теплоснабжения, министр предложил "забыть о выходных и отпусках" до того времени, пока ситуация не стабилизируется, заключается в материале.

 

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, решение о включении отопления принимает администрация муниципального образования, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже восьми градусов тепла в течение пяти суток подряд.

 

Жданов ранее отметил, что, учитывая установившиеся в течение последних дней плохие погодные условия, тепло в домах жителей Подмосковья в этом году появится раньше срока. Он сообщил, в 30% муниципальных образований уже объявили о полной готовности к пуску и приему тепла, в 42 городах и поселках отопление включили в детских садах, школах и лечебных учреждениях, а в 12 поселениях тепло дали в жилых домах. К 24 сентября пробные топки провели в 67% котельных Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала