Рейтинг@Mail.ru
Гигантский надувной концертный зал откроется в октябре в Японии - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гигантский надувной концертный зал откроется в октябре в Японии

Читать в
Надувной концертный зал фиолетового цвета впервые откроется для публики 14 октября 2013 года в японском городе Мацусима, сообщает онлайн-портал об архитектуре Inhabitat.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Надувной концертный зал фиолетового цвета впервые откроется для публики 14 октября 2013 года в японском городе Мацусима, сообщает онлайн-портал об архитектуре Inhabitat.

 

В материалах сайта указывается, что первый в мире надувной концертный зал больших размеров спроектировали и построили британский скульптор Аниш Капур и японский архитектор Арата Исозаки.

 

"Мобильное сооружение, названное Ark Nova, было создано не только для того, чтобы стать площадкой для различных мероприятий и концертов, но и чтобы дать надежду северо-восточной части острова Хонсю, пострадавшей от землетрясений и цунами", - отмечается в сообщении.

 

В дальнейшем концертный зал сможет путешествовать по региону, и в нем будут проводиться "концерты, объединяющие людей", добавляется в материалах. Первый концерт будет дан в городе Мацусима в рамках музыкального фестиваля Ark Nova.

 

Сделанное из пропускающей свет фиолетовой мембраны сооружение может быть надуто всего за два часа. Концертный зал высотой 35 метров вмещает примерно 500 зрителей, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала