Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" вложит в модернизацию производства в Туле 3 млрд руб до 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" вложит в модернизацию производства в Туле 3 млрд руб до 2015 г

Читать в
Группа компаний "СУ-155" направит до 2015 года 3 миллиарда рублей на модернизацию собственного производства в Туле - "Завода крупных деталей", что позволит увеличить мощность предприятия в 1,7 раза и строить до 500 тысяч квадратных метров жилья в год, сообщает пресс-служба ГК.

ТУЛА, 25 сентября - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Группа компаний "СУ-155" направит до 2015 года 3 миллиарда рублей на модернизацию собственного производства в Туле - "Завода крупных деталей", что позволит увеличить мощность предприятия в 1,7 раза и строить до 500 тысяч квадратных метров жилья в год, сообщает пресс-служба ГК.

 

Сообщается, что ГК "СУ-155" приступила к модернизации собственного производства в Туле - "Завода крупных деталей" (ЗКД), инвестиции составят 3 миллиарда рублей. В прошлом году объем выпуска продукции ЗКД составил около 105 тысяч кубометров железобетонных изделий, что соответствует 83 тысячам квадратным метрам жилья. Максимальная производственная мощность завода составляет около 300 тысяч квадратных метров жилой недвижимости в год.

 

После модернизации мощность завода увеличится до 500 тысяч квадратных метров жилой недвижимости в год, он будет способен ежесуточно выпускать четыре этажа условного одноподъездного дома.

 

В частности, на начало 2014 года запланирован пуск второй технологической линии бетоносмесительного узла. Во второй половине 2014 года будут запущены новые линии по изготовлению массивных элементов для производства внутренних стен-перекрытий и трехслойных сэндвич-панелей с утеплителем между железобетонными плитами для наружных стен. Модернизация позволит предприятию также освоить новую серию домов - И-155Мм.

 

"Заводом будут выпускаться модификации серии И-155, разработанные ГК "СУ-155", в том числе для обеспечения государственных программ по переселению из ветхого и аварийного жилья", - говорится в сообщении.

 

В рамках визита на завод губернатор Тульской области Владимир Груздев отметил, что власти заинтересованы в том, чтобы именно продукция тульского завода использовалась для строительства жилья в регионе. "Туляки должны строить для туляков. Сегодня мы готовы приобрести у завода 300 тысяч квадратных метров продукции для строительства жилья по государственным и муниципальным программам", - отметил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала