Рейтинг@Mail.ru
Льготы планируют предоставлять предприятиям Москвы на покупку жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготы планируют предоставлять предприятиям Москвы на покупку жилья

Читать в
Власти Москвы планируют предоставлять предприятиям столицы льготы на покупку земли для строительства жилья для сотрудников, сообщил в среду руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют предоставлять предприятиям столицы льготы на покупку земли для строительства жилья для сотрудников, сообщил в среду руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

 

"Я открою тайну, сейчас мы только обсуждаем проект. Он еще в самой начальной стадии. Он касается не субсидий, а немного другого: как сделать так, чтобы предприятия могли закупать жилье для своих сотрудников на каких-то других условиях, как это было раньше", - сказал Комиссаров на "круглом столе" по вопросам подготовки рабочих кадров для промышленных предприятий.

 

Он пояснил, что многие столичные предприятия на сегодняшний день готовы строить жилье для своих сотрудников за счет собственных средств. Но по федеральному законодательству, если речь идет о выделении площадки под строительство жилья, то такая площадка может выделяться только на условиях аукциона. Ее получает тот, кто больше заплатит.

 

"Мы сейчас думаем о том, каким образом дать возможность предприятиям получать такие земельные участки. С условием, что это жилье именно для сотрудников. Я надеюсь, что мы найдем такие формы", - добавил Комиссаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала