Рейтинг@Mail.ru
"Мегаспорт" не реконструируют, а готовят к ЧМ-2016 по хоккею - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегаспорт" не реконструируют, а готовят к ЧМ-2016 по хоккею - Воробьев

Читать в
Дворец спорта "Мегаспорт" не реконструируют, а готовят к чемпионату мира по хоккею 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости, Семен Галькевич. Дворец спорта "Мегаспорт" не реконструируют, а готовят к чемпионату мира по хоккею 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.

 

В среду на официальном сайте Москомспорта было опубликовано заявление Воробьева, в котором сообщается, что мероприятия по подготовке арены "Мегаспорт" завершатся в конце 2015 года.

 

"В материалах, касающихся закрытия "Мегаспорта", я регулярно встречаю слово "реконструкция", - сказал Воробьев в телефонном разговоре. - Хочу внести ясность: арена закрыта не на реконструкцию, а на подготовку к чемпионату мира по хоккею 2016 года. Что за работы будут проводиться в "Мегаспорте"? Требуется усиление несущих колонн, обновится фасад. Нет критической ситуации, поймите. Нет никакой опасности обрушения крыши или чего-то подобного. Мы просто готовим главную арену к важному турниру. Отмечу, что вторая арена "Мегаспорт" продолжает работу, там занимаются детско-юношеские спортивные школы".

 

По словам собеседника агентства, смета на работу по подготовке "Мегаспорта" к хоккейному чемпионату мира 2016 года "пока не составлена". "Говорить об этом еще рано, и это вопрос к Комплексу градостроительной политики и строительства города Москвы, а не к нам, мы - эксплуатирующая организация. Но пока принято такое решение, что работа по подготовке будет финансироваться из столичного бюджета, так как "Мегаспорт" - это здание государственного бюджетного учреждения города Москвы", - отметил Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала