Рейтинг@Mail.ru
Власти создали карту, из которой можно узнать о сносе пятиэтажек в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти создали карту, из которой можно узнать о сносе пятиэтажек в Москве

Читать в
Карта, где рассказывается о сносе пятиэтажек в Москве, появилась на сайте департамента градостроительной политики Москвы.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Карта, где рассказывается о сносе пятиэтажек в Москве, появилась на сайте департамента градостроительной политики Москвы.

"В Москве осталось снести 315 пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения. Посмотреть, где расположены пятиэтажки, подлежащие сносу до конца 2015 года, можно воспользовавшись новой электронной картой", – говорится в сообщении ведомства.

В нем уточняется, что по состоянию на 23 сентября 2013 года в Северном административном округе (САО) столицы осталось снести 45 домов первого периода индустриального домостроения, в Северо-Восточном (СВАО) – 77 домов, в Восточном (ВАО) – 18 домов.

В Юго-Восточном округе (ЮВАО) под снос пойдут 5 пятиэтажек сносимых серий, в Юго-Западном (ЮЗАО) – 44 пятиэтажки, в Западном (ЗАО) – 93 пятиэтажки, а в Северо-Западном (СЗАО) – 33 пятиэтажки.

При этом к сносимым сериям власти Москвы относят серии II-32, К-7, II-35, 1605-ам, 1-мг-300 и 2-07. "Правовые основания для отселения и сноса жилых домов "несносимых" серий (снос некомфортного жилья) отсутствуют", – подчеркивают в департаменте градостроительной политике.

На сайте ведомства перечисляются все пятиэтажки под снос в Москве, указываются адреса планирующихся к сносу домов, а также отмечается, к какой серии они относятся. Кроме того, узнать, где расположены дома сносимых серий в Москве, можно с помощью сервиса Google Maps.

Смотрите также:


Как сносят ветхие дома в Балашихе >>>

Панельные дома в России и СССР – от пятиэтажки до высотки. Фотохроника >>>


Топ-10 самых дешевых столичных квартир внутри МКАД: пятиэтажки и их конкуренты >>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала