Рейтинг@Mail.ru
Дворец спорта "Мегаспорт" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворец спорта "Мегаспорт" в Москве

Читать в
Москомспорт во вторник в лице руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Воробьева заявили о закрытии дворца спорта "Мегаспорт" для подготовки к чемпионату мира по хоккею 2016 года, при этом не разъяснив до какого срока будут проводиться восстановительные работы.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Москомспорт во вторник в лице руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Воробьева заявили о закрытии дворца спорта "Мегаспорт" для подготовки к чемпионату мира по хоккею 2016 года, при этом не разъяснив до какого срока будут проводиться восстановительные работы.


Ниже приводится информационная справка о ДС "Мегаспорт".


Государственное учреждение города Москвы "Дворец спорта "Мегаспорт" (ранее - Ледовый дворец на Ходынском поле) - спортивное сооружение для проведения спортивных мероприятий на международном уровне. В основном он ориентирован на проведение соревнований по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.


Торжественное открытие Дворца состоялось 15 декабря 2006 года. Здание Дворца спорта "Мегаспорт" выдержано в цветовой гамме российского флага. Форма сооружения, напоминает винт или пропеллер самолета - цилиндрический объем диаметром 120 метров и высотой более 40 метров, опоясанный двумя спиралевидными, расширяющимися к низу пандусами. Комплекс имеет девять надземных этажей.


Одновременно "болеть" на спортивных матчах или присутствовать на концертах могут 14 тысяч зрителей. Ледовая арена расположена на первом этаже. Площадь заливаемого льда - 1800 квадратных метра (60х30 метров). Количество мест для зрителей можно увеличить за счет партера на 2,5 тысячи. Во Дворце спорта арена круглая (в мире всего 4-5 аналогов), поэтому боковых мест всего 10%.


Арена Дворца спорта универсальна. При необходимой трансформации она становится спортивной площадкой для проведения состязаний по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, гимнастике и боксу. Дворец спорта может предоставлять свою площадку для организации соревнований по 20 видам спорта.


Со времени своего открытия Дворец спорта на Ходынке принимал крупные спортивные состязания. Здесь прошли матчи чемпионата мира по хоккею 2007 года, в том числе и финальный матч, чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года, который должен был пройти в Японии, но после землетрясения был перенесен в Москву. С 2006 года ежегодно во Дворце спорта проходил Кубок Первого канала - российский этап Евротура.


Дворец спорта организовывал и эффектные зрелищные мероприятия, такие как заключительный концерт шоу Ильи Авербуха "Звезды на льду", юбилейное шоу Татьяны Тарасовой, программу Евгения Плющенко "Золотой лед Страдивари" и др.


В 2013 году арена была закрыта в связи с аварийным состоянием, в связи с чем возникла необходимость переноса места проведения Кубка Первого канала. Главным кандидатом на проведение соревнований является петербургский Ледовый дворец, также в СМИ появлялись варианты переноса турнира в Ярославль, Челябинск, Омск или Мытищи.


24 сентября 2013 года руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев сообщил, что Дворец спорта "Мегаспорт" официально закрыт на подготовку к чемпионату мира по хоккею 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала