Рейтинг@Mail.ru
США обвиняют 9 банков в продаже некачественных ипотечных бумаг на $2,4 млрд - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обвиняют 9 банков в продаже некачественных ипотечных бумаг на $2,4 млрд

Читать в
Американское Национальное управление кредитных союзов (National Credit Union Administration, NCUA) обратилось в окружной суд Манхэттена с жалобой против девяти банков, в том числе Morgan Stanley, JP Morgan, Credit Suisse, обвиняя кредитные организации в продаже некачественных ипотечных облигаций двум кредитным союзам, что привело к их банкротству, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 24 сентября - Прайм. Американское Национальное управление кредитных союзов (National Credit Union Administration, NCUA) обратилось в окружной суд Манхэттена с жалобой против девяти банков, в том числе Morgan Stanley, JP Morgan, Credit Suisse, обвиняя кредитные организации в продаже некачественных ипотечных облигаций двум кредитным союзам, что привело к их банкротству, сообщает агентство Рейтер.

Общая стоимость бумаг составляет почти 2,4 миллиарда долларов, из-за их приобретения кредитные союзы Southwest и Members United разорились. Как отмечается в иске регулятора, документы, касающиеся продажи бумаг, содержали неверные сведения, а существенные факты о качестве облигаций умалчивались.

"Банки проигнорировали установленные правила привлечения заявок на облигации", - говорится в материалах, направленных в суд NCUA. При этом риски по облигациям в конечном счете оказались гораздо выше, чем было заявлено изначально.

Во вторник также стало известно, что NCUA обратилась с иском в окружной суд Канзаса с претензиями к 13 банкам, в списке которых также находится JP Morgan. Регулятор подозревает их в манипулировании лондонской межбанковской ставкой LIBOR, что привело убыткам для пяти кредитных союзов U.S. Central, WesCorp, Members United, Southwest и Constitution.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала