Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья пообещали дать отопление в жилые дома раньше срока - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья пообещали дать отопление в жилые дома раньше срока

Читать в
Отопление в жилых домах подмосковных городов появится до 10 октября, именно на эту дату ранее власти региона планировали запуск тепла, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Отопление в жилых домах подмосковных городов появится до 10 октября, именно на эту дату ранее власти региона планировали запуск тепла, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

 

Во вторник на заседании правительства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что ему на электронную почту постоянно поступают жалобы на холод в квартирах. Он сказал, что когда жители "по утрам встают и своих ребятишек провожают в детский сад и школу, в квартирах, извините за выражение, дубак", и поручил решить эту проблему.

 

Ранее в правительстве региона сообщили, что Подмосковье в целом готово к отопительному сезону, он начнется в области с 10 октября, но в детских садах, школах и больницах отопление включат раньше. По правилам предоставления коммунальных услуг, решение о включении отопления принимает администрация муниципального образования, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже восьми градусов тепла в течение пяти суток подряд.

 

"Учитывая установившиеся в течение последних дней плохие погодные условия, тепло в домах жителей Подмосковья в этом году появится раньше срока", - заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов, слова которого приводятся в сообщении.

 

Он отметил, в 30% муниципальных образований уже объявили о полной готовности к пуску и приему тепла, в 42 городах и поселках отопление включили в детских садах, школах и лечебных учреждениях, а в 12 поселениях тепло дали в жилых домах. На 24 сентября пробные топки провели в 67% котельных Московской области.

 

"На сегодняшний день практически все муниципальные образования доложили о выполнении плановых работ на жилищном фонде, котельных, тепловых сетях. В срок до 10 октября в Подмосковье планируется завершить все мероприятия, связанные с началом отопительного периода", - заключается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала