Рейтинг@Mail.ru
Новый технопарк на базе "Физтех-XXI" появится на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый технопарк на базе "Физтех-XXI" появится на северо-востоке Москвы

Читать в
Власти Москвы приняли решение создать новый технопарк на базе "Физтех-XXI" на северо-востоке Москвы, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства Москвы.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение создать новый технопарк на базе "Физтех-XXI" на северо-востоке Москвы, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на заседании правительства Москвы.


"Сегодня предлагается расширить список технопарков за счет организации инновационного технопарка в районе Северный. Технопарк создается в рамках реализации проекта по развитию инновационного территориального кластера "Физтех-XXI". Правительство РФ включило этот проект в перечень пилотных программ о развитии инновационных территориальных кластеров", - сказал Собянин.


Он добавил, что в настоящее время официальный статус получили технополисы "Москва", "Строгино" и "Слава". Всего на действующих площадках работают более 150 высокотехнологичных средних и малых предприятий.


В свою очередь руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров отметил, что с инициативой по созданию технопарка выступили группа выпускников и руководство Московского физико-технического института. Причем он уверен, что данное решение улучшит образовательный процесс в Физтехе, так как рядом с университетом будут работать ведущие компании, которые через технопарк будут взаимодействовать с вузом и студентами.


Комиссаров подчеркнул, что технопарк планируется создать за счет средств бюджета Москвы с привлечением средств федерального бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала