Рейтинг@Mail.ru
Подмосковных застройщиков обяжут отдавать первые этажи новостроек под услуги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковных застройщиков обяжут отдавать первые этажи новостроек под услуги

Читать в
Застройщиков в Подмосковье обяжут выделять первые этажи в новых многоквартирных домах под малые предприятия сферы услуг и небольшие магазины, заявил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Застройщиков в Подмосковье обяжут выделять первые этажи в новых многоквартирных домах под малые предприятия сферы услуг и небольшие магазины, заявил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

"Высотные дома будут обязательно включать в себя коммерческое использование первых этажей. Дано поручение строительному блоку и градсовету в ближайшее время разработать и предложить на утверждение проект (который разрешит строительство - ред.) только при наличии первых этажей для сферы услуг", - сказал Воробьев журналистам по итогам заседания правительства региона.

 

Эти помещения будут предназначены для малого бизнеса. Сейчас предприниматели ставят ларьки и павильоны прямо на газонах, что мешает проходу граждан и портит эстетический вид, напомнил губернатор.

 

Ранее министр потребительского рынка и услуг региона Екатерина Семенова сообщила, что жители отдаленных районов Подмосковья зачастую не имеют возможности сходить в кино, салоны красоты, прачечные и химчистки, потому что их недостаточно или нет совсем. Она предложила включать в инфраструктуру строящихся микрорайонов не только детские сады, школы и поликлиники, но и площади для развития розничной торговли и сферы услуг. Более трех тысяч розничных магазинов, 460 гипермаркетов и не менее 10 торгово-развлекательных центров необходимо открыть в Подмосковье до 2018 года, чтобы обеспечить жителей региона магазинами шаговой доступности и достойным уровнем обслуживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала