Рейтинг@Mail.ru
Москва не хочет брать ответственность за хоккей в "Мегаспорте" - Фесюк - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не хочет брать ответственность за хоккей в "Мегаспорте" - Фесюк

Читать в
Ни одна из организаций, ответственных за реконструкцию столичной арены "Мегаспорт", не хочет давать гарантии готовности дворца к декабрьскому Кубку Первого канала, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости, Александр Рогулев. Ни одна из организаций, ответственных за реконструкцию столичной арены "Мегаспорт", не хочет давать гарантии готовности дворца к декабрьскому Кубку Первого канала, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.

 

Российский этап Евротура с 2006 года традиционно проводится в "Мегаспорте" во второй половине декабря. Арена в 2013 году была закрыта в связи с аварийным состоянием. Сроки реконструкции "Мегаспорта" пока неизвестны. Ранее ФХР потребовала от причастных к реконструкции организаций гарантий готовности арены к Кубку Первого канала-2013, который должен пройти с 19 по 22 декабря.

 

"Никто брать ответственность за "Мегаспорт" не хочет. И это просто возмутительно! - сказал Фесюк по телефону. - Москва располагает всего одним таким дворцом - удобным, современным и, главное, соответствующим по вместительности. Я считаю, ненормально, что такая арена целый год простаивает без мероприятий".

 

По его словам, президент ФХР Владислав Третьяк "в самое ближайшее время будет звонить" и заместителю мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марату Хуснуллину, и руководителю департамента строительства Москвы Андрею Бочкареву, "чтобы выяснить окончательно: будет готов "Мегаспорт" или нет". "Нам нужны письменные гарантии, иначе Кубок Первого канала придется переносить в другое место", - добавил Фесюк.

 

Рассмотрение других арен, которые могут заменить "Мегаспорт", будет проводиться только после официального отказа Москвы от проведения Кубка Первого канала. "Подождите, давайте сначала разберемся с этим вопросом, потом будет решать следующий", - отметил Фесюк.

 

Главным кандидатом на проведение Кубка Первого канала, если "Мегаспорт" не будет готов, является петербургский Ледовый дворец. Также в СМИ появлялись варианты переноса турнира в Челябинск, Омск или Мытищи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала