Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в торговую недвижимость Европы выросли в I полугодии на 17% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в торговую недвижимость Европы выросли в I полугодии на 17%

Читать в
Объем инвестиций в торговую недвижимость Европы в первом полугодии 2013 года вырос, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 17% - до 15 миллиардов евро, говорится в исследовании компании CBRE.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Объем инвестиций в торговую недвижимость Европы в первом полугодии 2013 года вырос, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 17% - до 15 миллиардов евро, говорится в исследовании компании CBRE.

 

В том числе в первом квартале 2013 года, по данным экспертов, общая сумма сделок по покупке европейской торговой недвижимости составила 7,8 миллиарда евро, что на 31% больше, чем в первом квартале 2012 года. Во втором квартале текущего года объем инвестиций вырос на 4% - до 7,24 миллиарда евро.

 

"По итогам полугодия Великобритания и Германия стали самыми крупными рынками, обошедшими рынок Центральной и Восточной Европы, рост которого был в основном обусловлен спросом на российскую торговую недвижимость", - рассказывается в отчете.

 

В нем уточняется, что объем инвестиций в торговую недвижимость Великобритании в январе-июне 2013 года увеличился на 39% до 5,3 миллиарда евро, Германии - на 11% до 3,7 миллиарда евро, а Центральной и Восточной Европы - почти в 2 раза до 2 миллиардов евро.

 

Специалисты CBRE также обращают внимание на существенный рост инвестиций из Северной Америки в европейскую торговую недвижимость - в первом полугодии 2013 года североамериканские инвесторы стали самыми активными межрегиональными покупателями торговых объектов в Европе, заключив сделок на общую сумму 1,6 миллиарда евро.

 

"Основной объем приобретенной ими недвижимости находится в России и Великобритании. За последние полтора года американские инвесторы осуществили несколько рекордных сделок в Европе. Первое полугодие 2013 года не стало исключением - фонд Morgan Stanley приобрел центр "Метрополис" в Москве, осуществив самую крупную в Европе сделку по покупке торговой недвижимости", - отмечается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала