Рейтинг@Mail.ru
Метро до Пулково спроектируют за 538 млн руб к середине 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро до Пулково спроектируют за 538 млн руб к середине 2015 г

Читать в
Комитет по государственному заказу объявил конкурс на продление Кировско-Выборгской линии метро до аэропорта Пулково стоимостью 538 миллионов рублей, говорится в документации конкурса размещенной на сайте госзаказа.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября — РИА Новости, Антон Хлыщенко. Комитет по государственному заказу объявил конкурс на продление Кировско-Выборгской линии метро до аэропорта Пулково стоимостью 538 миллионов рублей, говорится в документации конкурса размещенной на сайте госзаказа.

 

В участок войдут три станции: «Ульянка», «Авиагородок» и «Пулково», у каждой из них будут островные платформы. Закончить проектирование нужно будет к июлю 2015 года. Точная стоимость строительства ветки должен будет определить проектировщик.

 

Правительство Петербурга планирует потратить на развитие городского метрополитена 144 миллиарда рублей до 2019 года. На строительство станций Невско-Василеостровской линии в этот период будет потрачено 30 миллиардов рублей, из них 12,5 миллиарда — деньги федерального бюджета. В строительство Лахтинско-Правобережной линии будет вложено 30 миллиардов рублей. На строительство Фрунзенско-Приморской линии и Красносельско-Калининской линии правительство города планирует потратить почти по 42 миллиарда рублей. Cтанции на этих линиях начнут вводиться в строй в период с 2017 по 2020 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала