Рейтинг@Mail.ru
Эпизоды c участием Васильевой и экс-главы "Славянки" могут не дойти до суда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпизоды c участием Васильевой и экс-главы "Славянки" могут не дойти до суда

Читать в
Дело о хищениях в "Оборонсервисе" может лишиться ряда эпизодов с участием экс-главы департамента имущества ведомства Евгении Васильевой, бывшего гендиректора "Славянки" Александра Елькина и экс-главы "Агропрома" Натальи Дыньковой, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на источники, близкие к следствию. Между тем, в пресс-службе ГВСУ изданию сообщили, что "расследование продолжается в полном объеме и все возбужденные дела будут доведены до логического конца".

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Дело о хищениях в "Оборонсервисе" может лишиться ряда эпизодов с участием экс-главы департамента имущества ведомства Евгении Васильевой, бывшего гендиректора "Славянки" Александра Елькина и экс-главы "Агропрома" Натальи Дыньковой, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на источники, близкие к следствию. Между тем, в пресс-службе ГВСУ изданию сообщили, что "расследование продолжается в полном объеме и все возбужденные дела будут доведены до логического конца".


В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", были возбуждено пять уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.


"В инкриминируемых эпизодах практически не остается состава преступления", - приводит газета слова источника в Главном военном следственном управлении.


Дело в отношении Елькина было возбуждено в связи с обслуживанием зданий Минобороны, в том числе в Колымажном переулке и на проспекте Вернадского. Общий ущерб, нанесенный в этой связи ведомству, оценивался в 400 миллионов рублей. Теперь, пишет газета, выяснилось, что Минобороны не понесло убытки, а напротив осталось должно по контрактам на это обслуживание.


Аналогичная ситуация, сообщает издание, сложилась с Васильевой, которую обвиняли в хищении акций ОАО "31-й Государственный проектный институт специального строительства" на сумму более 190 миллионов рублей.
Из-за нарушения порядка расследования могут также не дойти до суда материалы, связанные с деятельностью экс-директора 439-й картографической фабрики Минобороны в Москве Натальи Дыньковой, которую подозревают в махинациях на 11 миллионов рублей. Как пишет газета, по закону делом должно было заниматься МВД, а не военные следователи, поскольку Дынькова не военнослужащая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала