Рейтинг@Mail.ru
Скорость автобусов на Ленинском проспекте вырастет на 10% за счет спецполосы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скорость автобусов на Ленинском проспекте вырастет на 10% за счет спецполосы

Читать в
Скорость движения общественного транспорта и пассажиропоток могут увеличится на 10% после введения выделенной полосы на Ленинском проспекте в Москве, сообщил журналистам в понедельник заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Адамов.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Скорость движения общественного транспорта и пассажиропоток могут увеличится на 10% после введения выделенной полосы на Ленинском проспекте в Москве, сообщил журналистам в понедельник заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Адамов.


Адамов напомнил, что с 21 сентября в Москве была введена выделенная полоса для движения общественного транспорта на Ленинском проспекте от улицы Большая Полянка до МКАД. "Это было сделано для того, чтобы увеличить скорость общественного транспорта - 70 тысяч пассажиров пользуются общественном транспортом в день на Ленинском проспекте. Мы планируем увеличить скорость (движения общественного транспорта) на 10%, привлечь около 10% увеличения пассажиропотока", - сказал Адамов.


Он добавил, что данная выделенная полоса оборудована камерами видеонаблюдения, которые фиксируют нарушения на дороге. Также здесь установлены все необходимые знаки дорожного движения.


По словам Адамова, создание выделенной полосы сделает передвижение на общественном транспорте более комфортным. Кроме этого, закуплен новый подвижной состав.


Адамов напомнил, что сейчас в Москве существует 16 выделенных полос. Выделенная полоса на Ленинском проспекте будет действовать не только для общественного транспорта, но также и для карет "скорой помощи". А в выходные дни она будет открыта для всех автомобилистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала