Рейтинг@Mail.ru
Попавшие в зону паводка села Приамурья не будут переносить на новые места - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попавшие в зону паводка села Приамурья не будут переносить на новые места

Читать в
Власти Амурской области приняли решение строить новые дома в тех же селах, которые попали в зону паводка, но на безопасных участках, сообщает региональное правительство.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 сентября - РИА Новости, Светлана Майорова. Власти Амурской области приняли решение строить новые дома в тех же селах, которые попали в зону паводка, но на безопасных участках, сообщает региональное правительство.


"Решение принято, чтобы сохранить населенные пункты Приамурья. Губернатор Олег Кожемяко подписал соответствующее постановление о строительстве одноэтажных жилых домов в пострадавших от наводнения районах. Такое решение принято, чтобы сохранить население сел и поселков, попавших в зону подтопления", - говорится в сообщении.


Главы муниципалитетов в ближайшее время должны определиться с площадками под застройку с учетом того, чтобы будущие жилые дома находились на возвышенности. Кроме того, в Ивановке Зейского района вместо нескольких частных домов власти планируют построить многоквартирный дом. Предварительно согласились с таким предложением несколько семей села: пенсионеры и молодые семьи с детьми.
На заседании КЧС в правительстве области зампред Константин Чмаров сообщил, что в резерве есть более 400 тепловых пушек. "Если они нужны, получайте их, закрепляйте за конкретными лицами и работайте", - обратился он к главам районов.


Губернатор также напомнил, что приближаются холода и нужно срочно решать проблемы с жильем. "Учтите, упустите момент, проблема просто сметет вас. Внимательно пересмотрите каждую из семей, особенно те, где есть дети, инвалиды, одинокие пенсионеры. Доводите все дела до завершения", - потребовал Кожемяко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала