Рейтинг@Mail.ru
Работы по реконструкции Киевского направления МЖД планируют начать в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по реконструкции Киевского направления МЖД планируют начать в 2014 г

Читать в
Работы по реконструкции Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) планируют начать в следующем году, сообщил журналистам в понедельник заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

МОСКВА, 23 сентября — РИА Новости. Работы по реконструкции Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) планируют начать в следующем году, сообщил журналистам в понедельник заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

 

Во время посещения железнодорожной платформы «Очаково» Киевского направления МЖД Ликсутов напомнил, что перед городскими властями стоит задача увеличить пассажиропоток данного направления вдвое. Заммэра заявил, что после согласования этого проекта с министерством финансов и министерством транспорта работы по реконструкции Киевского направления МЖД могут начаться уже в 2014 году.

 

При этом уже в ноябре длина составов, курсирующих на этом направлении, будет увеличена на два-три вагона. «Что дополнительно даст в общей сложности порядка 8-10 тысяч пассажирских мест», — сказал Ликсутов.

 

В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что дальнейшее развитие Киевского направления МЖД, в частности, предполагает увеличение размеров движения на участке Киевский вокзал — Новопеределкино с сокращением интервала отправления поездов в пиковое время до 30 минут (пуск дополнительных шести пар составов), продление железнодорожной ветки от Новопеределкино на территорию новой Москвы, строительство дополнительных главных путей, развитие существующих и строительство новых станций, а также дополнительных приемо-отправочных путей и платформ.

 

С 1 августа 2013 года начались пригородные пассажирские перевозки по маршруту Киевский вокзал — Новопеределкино и в обратном направлении с промежуточными остановками «Очаково», «Сколково» и «Солнечная».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала